Das ASTUR Team

ASTUR – Agentur für Sprach- und Studienreisen GmbH

Sturmiusstraße 2 – D-36037 Fulda

Tel.: + 49 (0)661 92802-0
Fax: + 49 (0)661 92802-25

E-Mail: info@astur-gmbh.de
Facebook: www.facebook.com/ASTURGmbH

Bürozeiten: Montag – Freitag 09:00 – 17:00 Uhr


Das ASTUR-Team

Geschäftsführung

Christoph REIETManaging Owner

+49-661-92802-22

christoph.r@astur-gmbh.de

Xing LIManaging Owner

+49-661-92802-10

xing.li@astur-gmbh.de

Peter SCHUTOManaging Director

+49-661-92802-15

peter.s@astur-gmbh.de

High School, School Homestay, One-to-One

Katrin MÜLLERProduct Manager

+49-661-92802-24

katrin.m@astur-gmbh.de

Kristin BECKERProduct Manager

+49-661-92802-24

kristin.c@astur-gmbh.de

Sprachaufenthalte, Sprachcamps und Sprachkurse

Jutta BAUSProduct Manager

+49-661-92802-13

jutta.b@astur-gmbh.de

Susanne BAUMGART-HOFMANNProduct Manager

+49-661-92802-20

susanne.h@astur-gmbh.de

Brigitte WALTHER-RUIZProduct Manager

+49-661-92802-21

brigitte.w@astur-gmbh.de

Klassenfahrten

Sarah BUCHMANNProduct Manager

+49-661-92802-12

sarah.b@astur-gmbh.de

Nadine LISKEProduct Manager

+49-661-92802-28

nadine.l@astur-gmbh.de

Internationale Studienfahrten

Baoxin FANProduct Manager

+49-661-92802-30

baoxin.fan@astur-gmbh.de

Meng YANGProduct Manager

+49-661-92802-27

meng.yang@astur-gmbh.de

Administration und Organisation

Matthias BALZERMarketing & Sales

+49-661-92802-18

matthias.b@astur-gmbh.de

Jennifer MOSEBERGFinance & Accounting

+49-661-92802-19

jennifer.m@astur-gmbh.de

Jana KLINGELHÖFERDuale Studentin

+49-661-92802-0

student@astur-gmbh.de

Nina SEGBERTDuale Studentin

+49-661-92802-0

student@astur-gmbh.de

FB TW FL